Собрание сочинений в 6-ти томах

Описание книги Собрание сочинений в 6-ти томах. В театрах ставят Ибсена. Особое внимание составители уделили искрометной прозе писателя. В 6-томное собрание сочинений вошло все стихотворное и прозаическое наследие Кузмина в полном объеме. Заснеженный Петербург начала ХХ века. Кузмина ровный, строгий и ясный, я сказал бы: стеклянный. Он был одарен талантом - и литературным, и музыкальным, - а также на протяжении всей жизни был окружен друзьями и поклонниками. Модным становится символизм... Сквозь него видны все линии и краски… Мало что сравнится с удивительным стилем Михаила Алексеевича, полным погружением в мир героев, виртуозностью исполнения, идейной и эмоциональной наполненностью. Вот что говорил о ней Николай Гумилев: Язык М. Спорят о судьбах искусства. Художественная манера писателя своеобразна, артистична, а творчество пронизано искренним поэтическим чувством, глубоко гуманистично: искусство, по его мнению, должно создаваться во имя любви, человечности и частного случая.... Кареты и балы. Михаил Алексеевич Кузмин занимает особое место среди поэтов Серебряного века.

Романюк, Сергей Константинович Остоженка, Пречистинка, Остров и их окрестности

Под редакцией Ю. Г. Аляева Мочекаменная болезнь. Современные методы диагностики и лечения

Л. Г. Делюсто, Р. А. Делюсто Иной есть мир... Композитор Стефан Делюсто и его время

Том Хэтфилд World of Tanks. Боевой гайд командира танка (+ сертификат на однодневный премиум аккаунт)

Введение в психологическую супервизию

alinadd

1. И он ждёт её, чтобы сказать, наверное, самые важные слова в своей жизни. На следующий день, спозаранку заправившись поспевшими в чугунной сковороде на потрескивающей печи блинами, отправились на сборы шиповника.