Чарльз Декстер, Майкл Даммит История оккультного Таро

Описание книги Чарльз Декстер, Майкл Даммит История оккультного Таро. Последние секреты Таро раскрылись, когда в 1960-ых его присвоила контр-культура. Но этап секретности учения, несомненно, подходит к концу. Для полноты картины нам необходимо понимание философии древности (более подробно во Вступлении) и оккультного движения, особенно XIX века (Часть I). Окончанием нашего рассказа можно считать 1970-ые. В этой книге мы решили рассмотреть историю оккультного Таро - как она зародилась в оккультных сообществах и как ускользнула от них, дабы занять новые высоты в современной культуре. Секреты стали общедоступны, раскрывшись благодаря публикациям недовольных посвященных. Тем более, что идеи вряд ли могут быть сокрыты в современном обществе, которое становится все более эгалитарным и открытым. Некоторые из этих сообществ существуют и сегодня, продолжая в свое практике использовать Таро - история продолжается. Эта книга повествует множество историй, и они не заканчиваются одновременно. Оккультисты стали более открыты и меньше беспокоятся о раскрытии своих учений. Такие посвященные были склонны образовывать свои собственные группы, которые сохраняли и дополняли материал по Таро. Мы тщательно исследовали жизнь выдающихся братств и их отдельных членов.

Избранное

Коллектив авторов Современная кухня

С. Иванова 365 рецептов. Блюда и заготовки из грибов

alister.murray

1. Выйдя из автобуса, я пошёл за ней, соблюдая приличную дистанцию, по тротуару вдоль проспекта Орджоникидзе до его пересечения с проспектом Косиора. Он хотел сдать готовый макет пятого марта еще вечером, но клише фотографий не привезли вовремя, и сдача номера переместилась на утро.