Правда о Советском Союзе. Какую страну мы потеряли?

Описание книги Правда о Советском Союзе. Какую страну мы потеряли?. Эта книга раскроет вам глаза на то время, в которым вы жили или о котором знаете уже только понаслышке. Почему Британская корона планировала отдать Сибирь Соединенным Штатам Америки? Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко даст вам возможность по-новому увидеть и, возможно, оценить или переоценить существующие стереотипы, которые сложились вокруг Советского Союза. По какому пути пошла бы наша страна сто лет назад, если бы не было Ленина? В этой книге вы найдете ответы на самые неоднозначные вопросы о новой истории нашей страны. Правда ли, что крупнейшие мировые автоконцерны наживались на крови наших дедов в годы Великой Отечественной войны? Почему в СССР производились только качественные товары? Также вы узнаете о тайнах арбатских переулков, о том, как жила советская золотая молодежь - об этом автору лично рассказали Галина Брежнева и Ксения Горбачева. Кто на самом деле похоронен в могиле Сталина у Кремлевской стены? Вы узнаете, за какую музыку можно было получить срок, а за какую - Государственную премию. Почему великий вождь пролетариата так и не закончил свою биографию? Из-за чего поссорились маршалы Жуков и Конев? За что соревновались Советский Союз и Третий рейх на всемирной выставке в Париже?

Записки из Мертвого дома

Борис Акунин Смерть на брудершафт. Гром победы, раздавайся!

Виктор Зайцев Поделки из шишек

banningc

1. Докурив сигаретку, глянул на часы. Ненавидя самолёты, страдая в них от тошноты и страха, она подцепила где-то в гостях пилота международных линий.

2. Помнишь, как мама плела нам венки из васильков, когда ты вывозил нас в горы.