Духовные тексты в музыке Букстехуде

Описание книги Духовные тексты в музыке Букстехуде. В настоящем издании впервые представлены тексты всех вокальных сочинений великого немецкого композитора Дитриха Букстехуде в оригинале (на немецком, латыни и шведском) и в параллельном русском переводе, выполненном О.В.Геро. Книга адресована как специалистам, так и всем, кто любит старинную музыку и интересуется духовной историей Западной Европы. Тексты снабжены комментариями и обширными справочными материалами. Предваряющий публикацию переводов очерк - первое на русском языке исследование духовной поэзии и литургических текстов, к которым обращался Букстехуде, а также жанровой системы музыки лютеранской церкви его времени.

Омар Хайям и персидские поэты X-XVI века

Власть несбывшегося

Редакция газеты Ежедневная деловая газета РБК Ежедневная Деловая Газета Рбк 70-2017

ars-naz