Алексей Бартошевич Театральные хроники. Начало двадцать первого века

Описание книги Алексей Бартошевич Театральные хроники. Начало двадцать первого века. Алексей Бартошевич - ученый, критик, известный телеведущий канала Культура. Одна из главных тем книги - пути сценических интерпретаций классики, в первую очередь - Шекспира, изучением которого автор занимается много лет. Книга предназначена для самого широкого круга читателей. В свободном течении бесед складывается образ многокрасочной сценической жизни начала XXI века с ее триумфами, тупиками и надеждами. Рассказ о крупнейших европейских театральных фестивалях: Чеховском, Эдинбургском, Балтийском доме, Золотой Маске, NETe - характернейшем явлении современной культуры - расширяет картину мирового театра. Эти диалоги дополнены заметками Алексея Бартошевича, написанными для сайта OpenSpace.ru. В беседах с журналистом газеты Экран и сцена Екатериной Дмитриевской, которые велись с самого начала нового века, он размышляет о судьбах театра в условиях реальности современной России, делится суждениями о наиболее ярких зарубежных постановках, рассказывает о режиссерских поисках П.Брука, Л.Додина, Э.Някрошюса, П.Фоменко, П.Штайна, С.Женовача, Т.Остермайера, Ю.Бутусова, Л.Персеваля, В.Фокина, К.Марталера, А.Жолдака и многих других режиссеров России и Запада, чье творчество определяет идеи и язык сегодняшнего театра.

Инструкция по предотвращению и ликвидации аварий в электрической части энергосистем

Веременюк В., Крушевский Е. Решение задач по математике Пос. для подг. к центр. тест. и экз.

Симмонс Д. Пятое сердце

arthurkaiser

1. Соседи были прекрасно оснащены и оборудованы технически. Она улыбнулась и вернулась к своему рисунку.